04.06.2021

Акция "Комфортное лето"

Акция "Комфортное лето"
Акция КОМФОРТНОЕ ЛЕТО

Сеть розничных магазинов АВТОБИТ всегда заботится о безопасности и комфорте наших клиентов-автовладельцев. Уже наступил летний сезон и самое время подготовить автомобиль к жарким погодным условиям. Что важно, когда показания термометра с каждым днем стремятся все выше «в плюс»:

1.  Кондиционер 

Если у Вас хоть раз отключался кондиционер в летнюю жару, то Вы понимаете всю важность проблемы. Самый простой способ установить наличие проблемы - это если кондиционер не может поддерживать температуру на 10 градусов ниже температуры окружающего воздуха. Наиболее распространенной причиной неисправности кондиционера является недостаточный уровень хладагента. Это может произойти в результате его утечки. Проверку современных систем кондиционирования лучше доверить профессионалам.

2.  Радиатор и уровень охлаждающей жидкости

Температура работы двигателя достаточно высокая, но существуют определенные ограничения. Двигатель внутреннего сгорания достигает максимального КПД при 95 градусах по Цельсию. Но если допустить перегрев, то движущиеся металлические детали могут сплавиться друг с другом, что приведет к различным неисправностям двигателя и высокой стоимости ремонта. К счастью, все современные автомобили оснащены системами охлаждения, в которых используется охлаждающая жидкость - антифриз, а также насосы, патрубки, термостаты и вентиляторы для поддержания оптимальной температуры. Но любые неисправности этой системы - могут стать причиной перегрева. Уровень охлаждающей жидкости необходимо проверять постоянно, а полностью менять - не реже, чем раз в два года, а также промывать радиатор специальным веществом, которое удаляет загрязнения и накипь. Летом рекомендуется использовать охлаждающую смесь, состоящую из антифриза и воды в пропорции 50/50, но можно купить и уже готовую смесь. 

3. Воздушный фильтр. 

За зиму воздушный фильтр автомобиля забивается солью и прочими твердыми частицами. Забитый воздушный фильтр значительно снижает экономичность топлива и менять его рекомендуется каждые 20 000 км. Если Вы планируете провести лето за рулем, лучше поменять фильтр. Воздушные фильтры стоят относительно недорого, а это защита от пыли и прочих мелких частиц, которых гораздо больше в сухую погоду.

Все необходимое для систем охлаждения и вентиляции Вы можете приобрести в наших магазинах. Специально для этого мы объединили детали одних из лучших мировых брендов в специальное предложение – «Комфортное лето!»:

- система охлаждения NRF (Нидерланды) – 10%;
- воздушные и салонные фильтры FILTRON (Польша) – 15%.

Данное предложение действует с 3 по 30 июня.

Желаем Вам комфорта за рулем в любую погоду!

Правила проведения акции.
Омыватель за 1 копейку!
21.02.2022
Стеклоомывающая жидкость за 1 копейку!
Акция в ТЦ Яркий.
17.02.2022
Замени масло на СТО за 1 копейку.
Акция в АвтоБит для Лиды и Новополоцка
13.12.2021
Специальная акция для Лиды и Новополоцка
Скидка 10% на ассортимент к зимнему сезону!
11.11.2021
Ассортимент к зимнему сезону
Скидка 10% на автохимию к осеннему сезону!
21.09.2021
Автохимия к осеннему сезону
Лето с АвтоБит!
05.06.2021
Скидка 15% на ассортимент!
Открытие нового магазина!
04.06.2021
Открытие нового магазина в г. Минске
Рассрочка по Карте Халва.
15.05.2021
Срок рассрочки по Карте Халва 2 месяца.